Какая власть будет управлять городским округом Город Рыбинск с 1 января 2006 года!?

(мнение члена инициативной группы по приданию городу Рыбинску муниципального статуса городского округа Ю.Бахвалова)
 

Как известно, выборы проводятся 25 декабря 2005 г. Региональные власти сделали все, чтобы они ранее не проводились.
Согласно областному закону № 18-з от 30.03.2005 г. представительный орган первого созыва собирается на первое заседание на двадцать пятый день после избрания в правомочном составе, а это при удачном раскладе 22 января 2006 г.
Но есть еще и последнее предложение абзаца второго пункта 2 части 1 статьи 85 Федерального закона, согласно которому избранный глава муниципального образования всего лишь возглавляет представительный орган муниципального образования.
Таким образом, до избрания глав вновь образованных муниципальных образований о начале работы представительных органов не может быть и речи.
Администрации муниципальных образований формируются по представлению главы администрации назначаемому на должность руководителя исполнительно-распорядительного органа по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.
Порядок проведения конкурса устанавливается представительным органом. Условия конкурса и дата его проведения подлежит опубликованию не менее чем за двадцать дней до дня проведения конкурса. А это, при удачном стечении обстоятельств уже конец февраля 2006 г.
Однако с 1 января 2006 года местное самоуправление согласно Федеральному закону № 131-ФЗ должно осуществляться на территориях Рыбинского муниципального района и городского округа г. Рыбинск. "Гришанковские" поправки по Федеральному закону № 129-ФЗ в части переноса срока ввода нового федерального закона не имеют никакого отношения к муниципальным районам и городским округам.
В бюджете Ярославской области и г. Рыбинск и Рыбинский муниципальный район выступают в качестве самостоятельных субъектов.
Сразу после новогодних каникул  9 января 2005 года у названных муниципальных образований городской округ г. Рыбинск и Рыбинский муниципальный район еще не будут сформированы органы местного самоуправления, а органы местного самоуправления Рыбинского муниципального округа в силу закона прекращают свою деятельность с 1 января 2006 г. ......
Поэтому, что нас ждет в 100 летнюю годовщину того самого воскресенья 9 января 1905 г., и какую очередную пакость приготовили для рыбинцев региональные чиновники, в отместку за референдум увидим уже в ближайшее время.
Кроме того, предстоит разработка и принятие уставов муниципальных образований, которые в силу закона проходят публичные слушания, порядок которых также необходимо разработать и принять. На все это необходимо время, а его у Рыбинцев нет.
Просматривается уникальная закономерность. Региональная власть г. Рыбинск загнала в "поселение" в последние дни, отведенные для определения статуса и границ муниципальных образований. Сопровождалось это утверждениями о том, что на иное времени нет. Это первый тупик.
Региональная власть руками областного суда назначила выборы органов местного самоуправления "поселений" также в последние дни, отведенные Федеральным законом на их формирование. И опять на щите утверждение о том, что на иное времени нет. Это второй тупик.
Референдум также регионалами был навязан в неудобное время. Это следующий тупик.
Региональная власть не позволила назначить и провести выборы в ноябре-декабре 2005 г. и настояла на 25 декабря 2005 г. Это опять последний выходной 2005 г. и очередной тупик.
После нового года наступает очередной тупик и регионалы попытаются дезавуировать итоги референдума в г. Рыбинске, вернуть все на круги своя, т.е. оставить все как было.
Это месть региональных чиновников за результаты референдума.
 

 

Счетчик Rambler

 

Яндекс цитирования

 
  

 

Начало  | Новости | Некоммерческие организации | Референдумы | Выборы  | СМИ | Государственная власть  | Бюджет области | Имущество области |

  Местное самоуправление | V.I.P. | Технологии | Ссылки   | ЯОООС "Гражданин"